Перейти к содержанию

Бессонница направление на пеленание


Oksana585

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Мне 28 лет. Страдаю бессонницей. Практически не сплю. От этого постоянно нервничаю. Иногда случаются приступы бесконтрольного страха. Лечение не помогает. Одна знакомая посоветовала пеленание на ночь. Пациента пеленают на ночь как младенеца во фланелевые пеленки и байковые одеяла, дают соску. И так спишь до утра. Ей такое делали в частной клинике в Москве и ей помогло. Но Москва далеко да и денег на клинику нет. Попробовала попросить в районной больнице сделать мне такую процедуру, медсестры как бы согласны , но без направления врача делать отказываются. А наши врачи такое направление не дадут. Никто случайно не знает где можно достать такое направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оксана.

Пеленание взрослых как метод лечения бессонницы не имеет научного обоснования. Вместо этого, я настоятельно рекомендую обратиться к квалифицированному врачу-сомнологу или психотерапевту для получения профессиональной помощи. Существуют доказанные методы лечения бессонницы, такие как когнитивно-поведенческая терапия и правильная гигиена сна, которые могут быть более эффективными.

Что касается вашего вопроса о получении направления на пеленание. Врачи отказываются давать такое направление по веским причинам, связанным с безопасностью и эффективностью данного метода. Вместо поиска нетрадиционных подходов, обсудите с вашим лечащим врачом альтернативные варианты лечения бессонницы. Возможно, стоит рассмотреть изменение текущей терапии.

Желаю вам скорейшего выздоровления и обретения здорового сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт эффективности людям помогает. А что с безопасностью? От пеленания уж точно вреда не будет. Лучше сначала попробовать, чем глотать таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх