Перейти к содержанию

Косметическая диета.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Давайте воскресим  тему косметической диеты! Боремся вместе с косметическим перехапом, бьютиголизмом, шопоголизмом.  Разбираем психологические аспекты запуска, поддерживаем, проводим флешмобы. Заботимся об экологии.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну пожалуй с себя)))

Приветствую) в сети меня зовут Агата. Страдаю приступами шопоголизма. Пришла в эту тему чтоб разобрать завалы и поумерить свой пыл в части косметоса. В приступах сметаю всякую фигню( простите за мой французский) дешёвую и малоподходящую. Хочу максимально разобрать свои завалы( с переезда кучу коробок с косметосом стоит, разбираю потихоньку).

Считаю, что бороться лучше в месте)))) В январе сделала список фаворитов  на выбывание. Ещё  состою в группах  "Project pan", " пустые баночки". Стараюсь ограничить покупки в определённых категориях.

Давайте знакомиться)))

1)В каких категориях у вас завалы? 

2) Как боретесь с приступами шопозуда?

Со мной на " ты". Ваша Агата.20230111_171256.jpg.2799a39d562ceb12fc5c08a19c7e4902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завалы обертываний для тела и аппаратной косметики.

Хронический упадок сил. Поэтому на обертывания просто не хватает сил.

Стимулирует только подходящий к концу срок годности. Начинаю в режиме ошпаренной кошки пользоваться1696173820650.jpg.10e9d7e37875a13bfad72ef71919d6de.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завалы больше образовались из всяких массажеров и аппаратов. Их просто так не использовать, поэтому продала их с удовольствием, тем самым расчистив завалы. Вообще если чем не пользуетесь, иногда легче продать по нормальной цене, чем до конца использовать, если это средство уже не приносит радости. А другой человек может его и ищет, где бы его купить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Кто не помнит, я Света.:classic_smile:

В теме с 2009 года, на какое-то время перед закрытием форума уходила. 

Были, есть и будут завалы по помадам, сейчас их 109.

Лаки не покупаю, но сокращаю медленно. Имею 236 штук. 

Много декора, работаю над ним уже 14 лет. 

Сейчас веду кучу марафонов по сокращению. Один из них по самым старым косметосинам. 

Вот он. 

IMG_20230224_172537.jpg

IMG_20230224_172036.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же по-старинке выбираю одну палетку на месяц. В сентябре была Софт глэм Насти. В октябре шанель Энигма старенькая.

IMG_20231001_180701.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Туся сказал:

У меня завалы обертываний для тела и аппаратной косметики.

Хронический упадок сил. Поэтому на обертывания просто не хватает сил.

Стимулирует только подходящий к концу срок годности. Начинаю в режиме ошпаренной кошки пользоваться1696173820650.jpg.10e9d7e37875a13bfad72ef71919d6de.jpg

Ого. Мощные у вас баночки))) я тут баночку в 50мл пытаюсь уже месяца 4 замучить.... и пока никак)))

20 часов назад, Ольхен сказал:

У меня завалы больше образовались из всяких массажеров и аппаратов. Их просто так не использовать, поэтому продала их с удовольствием, тем самым расчистив завалы. Вообще если чем не пользуетесь, иногда легче продать по нормальной цене, чем до конца использовать, если это средство уже не приносит радости. А другой человек может его и ищет, где бы его купить.

У меня печаль с кучей дешёвого барахла. ибо продать-не возьмут, а выкинуть не могу, тк внутренний " плюшкин" с "жабкой" твердят: " ты чо, деньги ж уплочены, нехай лежит.")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MrsJohns сказал:

День добрый! Кто не помнит, я Света.:classic_smile:

В теме с 2009 года, на какое-то время перед закрытием форума уходила. 

Были, есть и будут завалы по помадам, сейчас их 109.

Лаки не покупаю, но сокращаю медленно. Имею 236 штук. 

Много декора, работаю над ним уже 14 лет. 

Сейчас веду кучу марафонов по сокращению. Один из них по самым старым косметосинам. 

Вот он. 

IMG_20230224_172537.jpg

IMG_20230224_172036.jpg

Воу..... я так и не смогла посчитать все по категориям, хотя надо сподобиться.... но и так знаю, что сверх меры... премию "начищенного таза"(скрабы для тела) и " брови брежнего"( тени для бровей( вот не пользуюсь я ими)) можно вносить и выдавать)))

В тележке пока несколько марафонов: прогресс по донышкам в сухих продуктах, у меня помадный ещё. Ну и косметичка сезона)))

 

Забыла ещё челенж " 100 пустышек до нового года")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая дырочка в перепрессованной шанельке (первая в ряду). Очень хочу закончить её в этом году. :classic_ninja:

Если получится, то закончу вторую и постараюсь прокопать до донышка пятую. 

IMG_20231001_182045.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда отчитываюсь в этом месяце:

1. Пересмотрела свои основные категории косметики и ухода. Несколько категорий пришли к нормальному количеству:

Тоник-1 шт

Крем для шеи-1 шт

Кондиционер для волос-2 штуки ( в начале месяца закончился последний, это уже купленные на замену)

Гель для душа-2 шт( тоже самое что и с кондиционером)

Маска для волос-1 шт

Лечебные от выпадения волос-2 шт. 

Остальное пока разгребаю.

2. Косметику не покупала, уходовое только на замену( гель и кондиционер). А вот на др позволила себе духи). А вот родные мои подкинули подарочков и в категорию косметики и в уход???. Ну что ж, будем использовать.

3. Как обычно скину прогресс по помадам, донышкам и чуток того чем собираюсь пользоваться в ближайшее время( сезонное).

 

Помадное Было( август)/ стало( сентябрь). 

20230903_184643.jpg.8fd7492f35c7ad40502ee9040fca38ac.jpg

20231004_190523.jpg.4c63bb2ae1add654a5cf1f129f88f5cc.jpg

Донышки) в палетке  полностью использован 2рефил, расширено дно в нижнем. 

20230630_174434.jpg.2c08820752676804174faa6e9bf920e9.jpg

20231004_190209.jpg.9f4492c5f3f94229bd264efe82f64c87.jpg

20230630_174407.jpg.db49ea46e9c990fc0904f21b4e4af839.jpg

20231004_190318.jpg.d9435158abe6b76f8e4fd3a96a7d9c37.jpg

20230630_174413.jpg.3605e15feab1072de156ed7a03f0f980.jpg

20231004_190257.jpg.d8c8c778f29cf21d1e99f665bac7eed7.jpg

 

Внезапно показалось дно в тенях, а пудра закончилась)

20231004_190409.jpg.ca6a0a734c5fcfa3b4e560b3aa34775f.jpg

20231004_190232.jpg.d63a55e4eb82fd4a8533d5db6d1bc6a6.jpg

Ну и на что упор в этом сезоне:

20231004_190559.jpg.743edc64e49575004a9f0159d95ebfc8.jpg

20231004_190707.jpg.97b40e234cc93e722182b293f2e09ab5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agata_S , отличный расход. Особенно радостно наблюдать прогресс в тенях. :classic_love:

40 минут назад, Agata_S сказал:

Как всегда отчитываюсь в этом месяце. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MrsJohns сказал:

@Agata_S , отличный расход. Особенно радостно наблюдать прогресс в тенях. :classic_love:

Благодарю!))) Может ещё парфюмерию попробуем потратить?))) У меня прилично фиолок  ( 1-2мл) набралось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agata_S , тут тоже маньячу. 41 полноразмер и отливантов с миньками 17.

Вчера как раз поняла, что пора что-то делать с лютеном, флакон не завальцован, испаряется. Муж заклеил место прилегания пшикалки к резьбе. :classic_happy:

Показывать надо запасы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrsJohns в флаконе ещё много осталось? Можно перелить в атомайзер... правда не совсем панацея, но всё же....

А почему бы и нет? Запасы это всегда интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не минималист, покупаю косметику довольно честно, но одновременно и делаю акцент всегда на старой косметике, вымазываю её, чтоб не залеживалась. 

Также стараюсь поочерёдно доставать все румяна, палетки теней, пигменты, чтоб пользоваться, не делаю акцент на любимых. 

Поэтому диета моя заключается в использовании старой косметики. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrsJohns я тоже не минималист, но в последнее время на меня просто стало все вываливается из шкафов/ полок.  Становится  сильно не комфортно. Это как с одеждой полный шкаф, а одеть нечего))).

Сейчас в основном покупки стали более взвешенными и в основном давние хотелки. Их вроде бы стало меньше, но и качество и цена( вот тут вообще все грустно) стали выше. Так что перехожу от количества к качеству. Пусть одно, но хорошее и к чему будет тянуться рука.

Старичков не забываю, они у меня в фаворитах. Примерно через раз, а это 3-4  раза в неделю, использую фаворита. При этом используется и старый продукт и новинки не залеживаются))). 

Бывают и неудачные продукты, куда ж без них...стараюсь найти альтернативный вариант использования ( например, гель для душа, который не подошел, отлично моет полы, не хуже проперов)) Маска для лица замешивается с сухим скрабом. И жмых не летит по всей ванной и питание с увлажнением. потом легко смывается гелем для душа). Ну а поменявшее уже свои тх, летит в мусор...

 

Изменено пользователем Agata_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой сефоровский чемодан для декора, он служит стопером для покупок. 

А для ухода картонная коробка Икеа с крышкой, в ней весь запас. Если не помещается, не покупаю. 

Но нашла как себя обхитрить, помады перенесла в контейнер для хранения, освободила место в кейсе. :classic_blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2023 в 09:01, Agata_S сказал:

@MrsJohns в флаконе ещё много осталось? Можно перелить в атомайзер... правда не совсем панацея, но всё же....

А почему бы и нет? Запасы это всегда интересно))))

Примерно 60 мл ещё, атомам не доверяю, испаряются в них отливанты.

Моя палеточка, в которую плавлю стаканы помад.

Люблю её, удобная. Раньше в ней консилеры Слик были. 

В этом году планирую 3 закончить, будут честные пустые футляры от помад. 

IMG_20231016_164358_256.jpg

Пересыпала пудру от метеоритов. Стараюсь допользовать эту старую банку пчёлок. Процесс идёт, хоть и медленно. 

IMG_20231007_172751.jpg

А это моя постоянная косметичка. 

Всё в ней используется до конца, не меняется, потому что продукты старые, надо домазать.

IMG_20230924_154054.jpg

IMG_20230924_154147.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrsJohns мне тут сказали, что метеориты можно закончить за 1,5-2 года... блин, а я пудру обычную небольшой граммовки уже 5 год мучаю... ))) хороший выбор, продуктов, разнообразный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Agata_S сказал:

@MrsJohns мне тут сказали, что метеориты можно закончить за 1,5-2 года... блин, а я пудру обычную небольшой граммовки уже 5 год мучаю... ))) хороший выбор, продуктов, разнообразный)))

Если их измельчить, за год можно. Был прецедент на форуме давно. 

18 часов назад, Agata_S сказал:

А как вы плавите их в рефилы? В специальном стаканчике?

Просто в ложке над свечой.

Мельхиоровые ложки не коптятся снизу. Главное не доводить до кипения, тогда получится ровная помада без пузырьков. 

IMG_20230824_151041.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2023 в 16:34, MrsJohns сказал:

Если их измельчить, за год можно. Был прецедент на форуме давно. 

Ужас, жалко жи. Особенно если это старые выпуски... меня б инфаркт взял...

В ложке плавить как-то я не догадалась, но я редко когда достаю из держателя помаду, только особенно ценные экземпляры. Остальные до держателя дошёл и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жалко, вроде даже ругались тогда сверкалках.

Я каждую помаду полностью домазываю. Если не очень, делаю сплав с другой, преображаю её. ☺

Из последнего.

Закончила пигмент, прессованный в старую палетку мас. Шикарный был, пользовалась до последнего с удовольствием.

Свято место пусто не бывает. Прессанула туда другой пигмент. Не люблю пустые рефилы в палатках. 

IMG_20231023_172901_460.jpg

IMG_20231024_170418.jpg

Сегодня, кстати, займусь подбором коллажа для вдохновения. Не идёт светлая сиреневая помада. Совсем. А закончить её в этом году необходимо. Поставила цель.

Сделаю подборку с миксом карандашей, пигментов, с другими помадами. Чтоб красиво смотрелась и на себе нравилась.

Короче, я над собой работаю. У меня пунктик ничего не выбрасывать. А помада уже в стакане. Немного осталось. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня слабость к шампуням и бальзамам, причем самое сложное - это закончить остатки, так как рука к ним обычно уже не тянется, хочется использовать новый начатый  флакон. В итоге добиваю эти остатки месяцами. Усугубляется это тем, что у меня очень экономное использование средств для волос, знаю, что многим флакона на месяц хватает, а у меня на 4-6 месяцев. И постоянно хочется чего-то нового попробовать из-за этого. Стараюсь держать себя в ежовых рукавицах, и покупать новенькое только в период распродаж/на черную пятницу.

Так же это относиться и к духам. Куча флаконов ( для меня, конечно, для коллекционеров это смешное количество), но я медленно их использую, и опять постоянно хочется купить чего либо новое, так как постоянно выходят новинки. Иногда срываюсь и покупаю очередной флакон, но не так часто, как раньше, так что прогресс есть:classic_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх