Перейти к содержанию

Парфюмерия


Рекомендуемые сообщения

Приглашаем парфманьяков, любителей и просто интересующихся. Обсуждаем. Делимся своими покупками. Рекомендуем. Помогаем найти по пирамиде.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Хочу поделиться последними покупками парфюмерии)

1. Lazure perfumes "Lazure"20231005_105308.jpg.36f771d5b66678c206057b0ebaa95fb5.jpg

20231005_105334.jpg.ad3e701fcc604f4c1296eed64359ee42.jpg

 

 

Верхние ноты: Маракуйя, Лимон, Мускатный орех и Розмарин; средние ноты: Фрезия, Яблоко, Лотос и Гибискус; базовые ноты: Белый мускус и Ветивер.

Аромат экзотических фруктов, не скатывающийся в невнятный компот. Яркая маракуя, яблоко. Специй не почувствовала. Хорошо носится и не надоедает. Отлично ведет себя как в тепле, так и в прохладе.)))

 

2. The house of our " Almond harmony"

20231005_105403.jpg.3e9ff4ae97d6b73544003d1f78cd1248.jpg20231005_105419.jpg.ec605466076b5e75ada5de84510958a9.jpg

Верхние ноты: Миндаль, Цветок апельсина, Петитгрейн и Бергамот; средние ноты: Гелиотроп, Иланг-иланг, Ирис, Жасмин и Роза; базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Толу бальзам, Перуанский бальзам и Мускус.

В данном аромате чувствую: Миндаль, но он на грани с цианидностью(через пару секунд  становится мягче), Ваниль сладкая кондитерская, бобы тока. Цветочков мне не положили, кислинки тоже... Аромат очень мощный. В тепло носить не рекомендую, придушит не только вас, но и окружающих. Стойкость шикарная.

Ну и как всегда осенью я выхожу на поиски тёплых ароматов) В этот раз хочется нот с какао, кофе и шоколадом. Предельно вкусных  и гурманских. Может есть что-то  на заметке? Поделитесь своими впечатлениями)

Изменено пользователем Agata_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из вкусного последняя покупка Elie Saab Girl of now. Миндальные сладкие пирожные.

С шоколадом люблю Jo Malon Агава и шоколад. 

С кофе любимый Lush Rentless, но его не найти сейчас, кмк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю)) присмотрюсь))) сладенькие ароматы люблю)))

Внезапно найден очень вкусный шоколадный запах Les Contes Elfe Noir. Ассоциация у меня такая: тарелочка  шоколадных трюфелей,  посыпанные тонкой крошкой тёмного шоколада. Рядом чашечка горячего шоколада и стаканчик белиса со льдом.... вкусно... очень

20230929_101625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

@MrsJohns ой, какая прекрасная))) я недавно увидела похожие. Красивые, но гвоздика не мой запах))) хотя чисто в коллекцию взяла бы)))

У меня тоже пополнение в винтажную коллекцию))) мама на новый год подарила флакончик мадам роша.)))20240101_214448.jpg.840fc63d6be78ccb8eb93b7283bbb246.jpg20240101_214513.jpg.08ca174c3dbe45c753829d59a4fb12de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девушки, это правда, что снимают с производства Guerlain Mon Guerlain Intense? Читала в интернете, но на официальном сайте он есть. Не знаю, брать ли для коллекции. Или купить позже, если не снимают.

Так часто снимают или переформулируют мои любимые ароматы, прямо злость берет. Из того же Guerlain : L instant испортили, сняли мои Shalimar Souffle de lumiere et Souffle Intense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aroma если есть возможность, лучше взять. Тк например без предупреждения внезапно пропала моя любимая Intuition Estée Lauder((( девочка была в Европе нашла её за неудачные 250 евро. Сее боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agata_S о, у меня так тоже сняли в свое время красотку жёлтую les belles Nina Ricci, если кто ещё помнит такую серию:classic_laugh: я потом ее чудом купила с рук.

А из последнего - Victor Rolf Bonbon Pastel, половина флакона осталась, купила бы в запас, но он остался только на сомнительных сайтах. У меня вообще половина моей коллекции - то, что уже сняли или переформулировали формулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aroma , понимаю. Сейчас если сильно что-то запало в душу, то иногда беру дубль. Стоит, кушать не просит, а я лишний раз не дергаюсь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя покупочка в январе. Это уже 2 флакон))) прекрасное счастье)))

20240127_195317.jpg.60bd1ef49947f54f6f7f3a0f33d20b28.jpgBonheur Les Contes — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Верхние ноты: Тропические фрукты, Ананас и Дыня; средние ноты: Персик, Цветочные ноты, Цикламен и Фиалка; базовые ноты: Мускус, Австралийский сандал и Кедр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а сколько примерно флаконов в вашей коллекции? И какие самые любимчики? Какие направления в парфюмерии самые любимые? 

У меня около 15 флаконов плюс минус:  некоторые отдаю, взамен покупаю новые. Стараюсь не вылезать за эти пределы так как духами пользуюсь не каждый день, и нескольким флаконам уже по 6-8 лет. 

Очень люблю ноты ванили, деревяшек и пачули.  Люблю Guerlain, многие их духи по моему вкусу. Также нравятся нежные белые цветы, но пока не нашла тот самый аромат, который захочется купить.

В последние годы расстраивает нестойкость большинства ароматов. Тестирует, вроде приятный аромат, а через пару часов уже ничего нет. Флакон для обновления с собой носить не люблю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aroma подозреваю что если посчитать вместе с миниатюрками, флаконами нашего производства и сетевухами будет примерно 70-80 флаконов. А если ещё пробники, то явно перевалит за сотню)))). Честно, не считала никогда. Хотя визуально когда открываю шкаф кажется что совсем немного))) игры разума- они такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробники не считаются:classic_tongue: Миниатюры у меня тоже есть, около десятка, но это больше для красоты и коллекции - эти маленькие  флакончики такие мимишные, я ими редко пользуюсь, тем более, после открывания запах меняется со временем после контакта с воздухом и кожей (которые сплэш, не пшикалка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще радостно вспомнила, что пару парфюмов у меня задублированны)))) что- то полным размером, а что- то миниатюркой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх