Перейти к содержанию

Что привозите из путешествий?


Туся

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что из поездок надо привозить хорошее настроение и приятные воспоминания на всю жизнь. Но хочется еще и что то материальное привезти.

Давайте делиться что привозите из поездок.

Начну с популярных двух стран.

Турция.

Обычно народ тащит турецкие сладости. Я вот их терпеть не могу. Не покупаю. Но! Мама подсела на турецкую халву. Поэтому всегда в поездках покупаю ей с запасом халву в фабричной упаковке.  Еще в Турции очень дешевые киндеры. Летом на наши деньги были по 50 рублей. Поэтому покупаю мелкому киндеры.

Кофе Мехмет Эффенди. Кофе на любителя. Опять же моей маме зашел. А мне нет. Интересный момент. На российских маркет плейсах турецкий кофе даже чуточку дешевле, чем в Турции. Поэтому покупать в Турции или нет ваше дело. Мы пили и турецкий кофе, и кофе с маркет плейсов. Разницу не почувствовали.

Лекарства. Не скажу, что прям качество как то отличается, от лекарств, которые продают в РФ, но некоторые лекарства дешевле раза в два или три . Тот же Детралекс (Дафлон) разница в три-четыре раза. Поэтому затариваюсь.

Косметика Далан. Весьма средненького качества. У нас на маркет плейсах частенько бывает на распродажах по ценам, как в Турции.

Белье. Ни разу не покупала. Качество конечно хорошее, но дороговато. Еще не нравится, что постельное в основном в комплектах

Масло и оливки. Ну ничего особенного. Масло так себе. Испанское вкуснее и дешевле и продается в РФ в каждом магазине.

Специи. Хорошие. Только бизнес заточен на туристов. Все в дорогих красивых упаковках. Для местного населения в фабричной упаковке весьма скудный выбор.

В этот раз нахапали консервы тунца. Рекомендую. У нас качество намного хуже.

Резюме по Турции. Лично я из Турции лечу с полупустым чемоданом.

Таиланд.

Вот тут интересней.

Сама лично прошла все стадии от набития чемодана чем ни попадя до полупустого чемодана

Фрукты. Ну нет у нас в Екб таких фруктов. А если и есть, то ценник просто космический. Тащу в основном манго и гандарию (смесь сливы и манго)

Косметика. По первости перла полные чемоданы. Косметика в Тае так себе. Единственное, что мне нравится, так это дешманское масло для волос в зеленых флаконах. Ну и во свяких супермаркетах типа БигС часто бывают акции 2 по цене 1 на привычную нам косметику.

Лекарства и БАДы. Эх. Прошло то время, когда лекарства в Тае были дешевые. Помню тащила КОКи и витамины Центрум. БАДы вопрос спорный. По первости хапала полный чемодан. Пили всей семьей. Ничего не поняли. Так что больше не покупаю.

Масла. Народ прет кокосовое масло. Но мне оно вообще никак. Если любите массажи по маслу то на рынках бутылочка ароматического масла 0,5 литра на наши деньги 150-200 рублей.

Чемоданы. В эту поездку купила псевдо карбоновый чемодан кабин сайз. Даже не знаю куда с ним лететь.

Кофе. Кофе в Тае так себе. Ну разве, что под маркой Бонкафе нормальный кофе

Маски-тряпки. Вот не люблю такой формат масок. Но тут их на каждом углу. Причем много корейского производства типа Банобаги или Медихил. Ценник ниже, чем у нас.

Зубная паста. Все тащат пасту в шайбах Мне она не очень. Перестала покупать.

Дезики -кристаллы. Не поняла этот дезик совсем. Не покупаю больше.

Мази-вонючки. Да. Беру всегда. Иногда кажется, что они все одинаковые по эффекту.

Специи и кубики. Кто любит суп Том Ям в Тае он даже в кубике есть. 

Опять же в этом году , что бы забить чемодан 30 кг, нахапала консервы тунца. Очень рекомендую. Ценник низкий. У нас такого качества нет.

Еще забыла про сушеное манго. Раньше таскала из Таиланда. Но во время ковида наш рынок просто заполонили сушеным тайским и вьетнамским манго. Еще и по цене дешевле, чем в Тае. Так что беру теперь на маркет плейсах или в овощных ларьках

Изменено пользователем Туся
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привожу только продукты питания, то, что можно найти только в этой стране или регионе. Всякие сувениры, статуэтки, магниты не люблю, хотя есть несколько, куда без этого совсем:classic_laugh:

Чаще всего привожу сладости, сыр, специи, консервы. Изредка косметику. И потом постепенно ем все это и вспоминаю поездку.:classic_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намыливаюсь в отпуск. В свете последних событий, когда многие марки ушли из РФ написала себе целый список, что привезти из отпуска.

От списка самой смешно. Ни в жизнь не повезла бы из-за границы пудру макс фактор и тоник Clean&Clear

Еще думаю часики прикупить. Смотрела сайт дьюти фри. Даже с учетом дикого курса конвертации рубль-юань-тайский бат часы получаются в полтора раза дешевле, чем в РФ.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Туся мне кажется надо мной всегда ржут те, кто проверяют чемоданы, они всегда забиты едой, как будто я еду с голодного края:classic_sleep:.

Косметику , одежду и аксессуары всегда выгоднее покупать за границей, так что, пользуйтесь случаем. И выбор больше.:classic_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх