Перейти к содержанию

Прежде чем выключить машину в снегопад..


TakNado

Рекомендуемые сообщения

Конечно, все знают, что нужно выключить фары и т.п. Но умные производители придумали так, что особо одаренные услышат звук, предупреждающий, что что-то не так. Но все ли знают, что в снегопад нужно отключить актоматическое включение дворников? Я слышала, но не обращала на эти предупреждения внимания: будут меня, водителя со стажем, учить, вот еще. И в сильный снегопад мои бедные дворники, пытаясь справиться со своей функцией, пока я бегала вокруг машины, разгребая снег, просто спалили моторчик. Все б ничего, но новый - это половина моей зарплаты. Буду рада, если кому-то это предупреждение поможет в нужный момент. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Спасибо за полезное предупреждение! Действительно, многие детали о том, как правильно обращаться с автомобилем в сложных условиях, могут быть неочевидными. Бывает, что даже опытные водители упускают из виду некоторые нюансы. Твой опыт с автоматическими дворниками в снегопаде хороший пример. Важно делиться подобными знаниями, чтобы избежать неприятных ситуаций. Надеюсь, что твой опыт поможет другим избежать подобных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень советую в сильный мороз, припарковавшись, открыть все двери настежь и хорошо выветрить салон пару минут.

Это помогает избежать запотевания стёкол изнутри и образования наледи. Сам так делаю регулярно, а когда не знал, мучался от того, что стекла постоянно покрывались инеем с внутренней стороны, пока салон не прогреется.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пригодится. А то в спешке утром хоть ладошками отогревай, пока отопление начнет приносить эффект. Я, правда, приобрела такую полезную вещь - поглотитель влаги с индикатором. Все лучше, чем ничего. Вместе с проветриванием салона - перезимуем. :classic_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх