Перейти к содержанию

Смысл отношений где тебя не слышат


been

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 22 года, встречаюсь с парнем 7-ой год(также 22 года, и мы вместе с 10 класса). Начали жить вместе с 18 лет и живём в купленной городской квартире его родителей(живут в своей деревне, не в этой квартире). Прожили вместе в квартире 4 года. Затем МЧ ушёл в армию, дождалась, вернулся 2 месяца назад. Пока он был в армии его мама подселила в квартиру его младшего брата(жила с ним одна около 3 мес) , затем вернулся МЧ из армии, сейчас живём втроём в однушке. На данный момент меня очень раздражает присутствие в моей жизни и на одной территории постороннего человека, который меня ужасно раздражает, готовлю - он ест, убираюсь в квартире практически одна. Всю ночь играет в игры и учится в колледже. Мой МЧ также много играет в игры, и ещё не нашёл работу. Когда заходит речь о том, чтобы устроится на работу и начать снимать отдельно от его брата квартиру, начинает раздражаться и показывает всём своим поведением что его всё устраивает. НО не устраивает меня жить с чужим человеком, которого уже ненавижу. Я сама работаю и учусь в универе. Прихожу уставшая после учёбы и работы и вижу кучу посуды, грязь, голодного МЧ который сам себе не может найти что поесть, играющего в игры что меня ещё тельшевск начинает бесить. Мне кажется я уже истеричкой стала. Говорю что нашла себе занятие на котором могу больше зарабатывать, сниму квартиру и съеду, при этом говорит съезжай, и приводит кучу довыдов почему это не надо делать (но он не слышит что мне дискомфорто так жить дальше). Как я поняла не собирается он снимать совместно квартиру жалко на это деньги... При этом его мама отдельный вид искусства (вмешивается в его жизнь, даёт непрошенные советы и до сих пор считает его маленьким ребёнком за которыми нужно сопли подтирать, постоянно спрашивает к него что ВЫ ели сегодня). Поселила своего младшего сыночку к нам чтобы я за ним убирала и готовила так сказать чтобы контролировала его как вторая мамка (при этом она также надеятся что мы и дальше будем продолжать жить с ним!!) при упоминании МЧ что мы возможно будет снимать квартиру также пытается его переубедить делать это. Я уже не знаю что делать в этой ситуации, меня не устраивает такая жизнь в третьим лишним, но и терять парня не хочу, а если я сама буду снимать квартиру без его участия то он просто окончательно упадёт в моих глазах вплоть до окончания этих отношений

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, Вам всего 22 года, не теряйте время на тех кому вы явно не нужны и просто удобны. У вас прекрасный возраст, перспективы. Зачем вам чемодан без ручки? Просто представьте, что через 5 лет такого житья-бытья будет, за всеми убирать, готовить, а в замен то что? Ноль благодарности, помощи, да одни упрёки. И не дай боже ребёнок появится, ещё и проживайкой назовут. Бегите пока не поздно. В отношениях главное это уважение к вам. Тут, простите, я не вижу даже любви. Поверьте, вы врятли что-то  потеряете. А сыночек- корзиночек, верните как некондицию их маме, пусть сама их обслуживает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@been Ваша ситуация звучит довольно сложно, и понимаю, что вы чувствуете стресс из-за этой обстановки. Важно найти баланс между сохранением отношений и обеспечением себе комфортного пространства. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам обсудить ситуацию с вашим парнем:

  1. Откройте диалог. Начните разговор с честного и открытого обмена чувствами. Скажите ему, как вы себя чувствуете в текущей ситуации, и какие аспекты вызывают дискомфорт.
  2. Подчеркните свои нужды. Объясните, почему для вас важно иметь свое собственное пространство и почему жизнь с братом вашего парня вызывает у вас стресс. Выделите свои личные потребности и желания в отношениях.
  3. Поищите компромисс. Предложите варианты, которые могли бы удовлетворить обе стороны. Это может включать в себя поиски квартиры, которую вы сможете себе позволить, или обсуждение возможности жить отдельно.
  4. Расскажите о своих планах. Поделитесь своими планами на будущее, включая новую работу и желание снимать квартиру. Объясните, как это соотносится с вашими личными и профессиональными целями.
  5. Создайте план действий. Если ваш партнер не готов к переменам прямо сейчас, предложите создать план действий на будущее. Это может включать в себя поиски работы для него, обсуждение финансовых возможностей, и создание временных рамок.
  6. Постарайтесь сохранить спокойствие. Важно не допустить эмоциональных взрывов во время разговора. Постарайтесь выражать свои чувства ясно и спокойно, чтобы ваш партнер понял, насколько вам важна эта ситуация.
  7. Подумайте о своих границах. Если после обсуждения ваш партнер не готов к изменениям, подумайте о своих личных границах. Важно понимать, какие условия вы готовы принять, а какие — нет.

Не забывайте, что важно заботиться о своем собственном благополучии и комфорте.

Если же вы чувствуете, что никакие варианты не устраивают вас, то, возможно, стоит задуматься о том, чтобы закончить эти отношения, если они приносят вам больше страданий, чем радости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх