Перейти к содержанию

Наши любимая кухонная техника


Рекомендуемые сообщения

Собственно тема про любимую кухонную технику.

Кухонный минимум - холодильник, микроволновка, плита, электрочайник кухонный комбайн и посудомойка.

А без чего еще вы не можете обойтись?

 У меня в любимчиках кофеварка, мультиварка Панасоник (ей уже 15 лет) и супер-любимчик гриль Тефаль оптигриль.

В планах прикупить блендер-суповарку:classic_biggrin: Давно хочу. Все выбрать не могу. Каждый раз после приезда из Тая порываюсь купить стационарный блендер , что бы делать смузи и шейки. А тут увидела, что в некоторые стационарные блендеры еще и нагревательный элемент встроен для варки супа пюре. Короче бросил овощи в блендер, нажал кнопочку, через пол часа у тебя готовый суп пюре:classic_tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по старинке, любимая вещь на кухне - духовка :classic_biggrin:. Плита только стеклокерамика, думала купить индукционную, но почитала, что на ней не получить сделать поджаристую корочку, будет скорее всё вареное - пареное. Если у кого есть индукционная плита - это действительно так? 

Электрический чайник SMEG, в их знаменитом дизайне ретро - очень хорошо смотрится в интерьере, советую :classic_smile:.

А так для  редких овощных супов-пюре использую погружной блендер. 

Больше ничего у меня на кухне не прижилось, хотела хлебопечку, но боюсь, будет только место занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aroma глупость по индукцию говорят.

Корочка зажаристая зависит только от нагрева сковородки и собственно от качества сковородки.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопод вместо чайника было самым лучшим моим решением. Вода всегда горячая, а при наличии детей так палочка- выручалочка)))

Электрический духовой шкаф- это вообще сказка. Наконец-то  и курочку с картошкой  пожарить и кекс к чаю без сюрпризов)))

Так же не могу без тостера( тут вообще все равно какой, люблю тёплый хлеб)

Плиту все же преподчитаю газовую.  3 дня были без света из-за аварии, но кушать можно приготовить и кофе сварить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Туся ну вот, значит следующей плитой будет индукционная, мне очень нравится то, что нельзя обжечься, и что она не нагревает воздух в квартире, так как это актуально летом в жару, когда лишний раз не хочется плиту включать.

@Agata_S я тоже обожаю слегка поджаренный хлеб, но делаю это в духовке:classic_smile: Но у меня кухня маленькая, так что покупать специальные гаджеты - места нет, куда это всё ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не прижился у нас тостер.

А вот когда купила гриль, то на нем стали иногда делать тосты

Вкусно.

Кстати. На тефалевском оптигриле ещё отлично получаются горячие бутерброды по типу как в Таиланде в 7/11

Изменено пользователем Туся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aroma сказал:

Плита только стеклокерамика, думала купить индукционную, но почитала, что на ней не получить сделать поджаристую корочку, будет скорее всё вареное - пареное. Если у кого есть индукционная плита - это действительно так? 

Утверждение о том, что на индукционной плите невозможно получить поджаристую корочку, не соответствует действительности.:nini: Индукционные плиты обладают высокой точностью управления температурой, что позволяет достичь идеального состояния приготовления продуктов, включая поджаристую корочку. Фактически, многие пользователи индукционных плит отмечают их превосходство в приготовлении блюд с золотистой корочкой, будь то мясо, рыба, овощи или выпечка. :umnik:

Являясь долгосрочным пользователем индукционной плиты, могу с уверенностью сказать, что это одно из лучших приобретений для кухни. Прежде всего, она обеспечивает невероятную скорость нагрева, что позволяет экономить время при готовке. Кроме того, управление температурой на индукционной плите очень точное и мгновенное, что делает процесс приготовления блюд еще более удобным и эффективным. Благодаря индукционной технологии, тепло передается прямо на посуду, обеспечивая равномерное приготовление и исключая потери энергии. И конечно же, нельзя не отметить безопасность использования: плита не нагревается без посуды, что исключает возможность ожогов.:dada: Рекомендую индукционную плиту всем, кто ценит комфорт, эффективность и качество приготовления пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга спасибо, когда стоял выбор взяла по старинке опять стеклокерамику. Теперь через несколько лет поменяю на индукцию, моя плита пока ещё в отличном состоянии.:classic_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот мечтаю все таки взять себе кофеварку зерновую с капучинатором филиппс или делонги. Пока довольствуюсь рожковой и гейзером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Туся просто хочется просто на кнопочку нажать, кофе смололось, сварилось и пеночку нежную сбил)))) стоимость правда на сее чудо техники не приличная сейчас.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agata_S согласна.

Но я кофе хоть и люблю, но пью только на выходных. Поэтому витековской кофеварки достаточно 

Кста и. Почему то не нашла раздел про кулинарию и прочее?

Может в разделе обо всем завести тему про кофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх