Перейти к содержанию

Кофе. Поболтаем?


Туся

Рекомендуемые сообщения

Любите ли вы кофе?

Где предпочитаете? Дома, в кофейнях?

Какой пьете? Растворимый? Зерновой? Капучино? Эспрессо?Американо?

Бренды. Какие бренды любимые?

Как варите? В турке? В кофеварке? В кофемашине?

Ссылка на комментарий

Кофе люблю. Но только зерновой, только арабику, и не сильной обжарки.

Кофе варю в рожковой кофеварке. Иногда делаю капучино, т.к. в кофеварке есть автоматический капучинатор.

В кафешках тоже люблю чашечку капучино выпить.

Когда то любила Лаваццу. Но последние лет 15 Лавацца очень испортилась. Не покупаю.

После поездки во Вьетнам подсела на вьетнамский кофе. Сейчас его без проблем и у нас можно купить по адекватному ценнику. Из любимых брендов MeTrang. Главный совет по вьетнамского кофе - берите только 100% арабику и только ту, которая расфасована во Вьетнаме. Кофе Мистер Вьет брать не надо. Гадость. У меня вообще сомнение, что он из Вьетнама.

С турецким кофе у мен не сложилось. Собственно в Турции только 1 производитель кофе- Мехмет Эффенди. Мне не очень. А вот мама любит. Маме покупаю уже молотый в пакетиках по 100 грамм. Она варит в гейзерной кофеварке.

Из масс маркета пью только Бушидо в красном или черном пакете. остальное пить невозможно.

Сейчас тестирую новый итальянский кофе Hausbrandt. Чем то напоминает Лаваццу. 

Ссылка на комментарий

Люблю кофе))) 

Пью его везде. и дома, и на прогулке в парке. Если есть возможность то и в кофейнях. Там уже свой шарм- отвлечься от лишних мыслей, беготни и просто наслаждаться запахом и вкусом.

Дома пью чаще растворимый Якобс Монарх. Если использую гейзер или рожковую кофеварку то турецкий кофе Kurukahveci.17079018895702248297996388122268.jpg.03cf43fcc017b1989b93984e6ce3c98b.jpg

Пью  в основном с молоком. В кофейнях беру обычно либо сливочный раф, либо капучино.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я тоже обожаю кофе и не представляю свое утро без чашечки ароматного бодрящего напитка. Для меня это целый ритуал - размолоть свежие зерна, насладиться восхитительным ароматом и, конечно, отведать первый глоток. Мой любимый способ заваривания - турка. Есть что-то особенное в этом старинном методе приготовления. Кофе получается очень насыщенным, с прекрасной пенкой сверху. Честно говоря, не очень люблю добавлять сахар, предпочитаю наслаждаться натуральным вкусом.

А еще обожаю атмосферу уютных кофеен! :classic_love:  Бывает, специально выбираюсь в город, чтобы посидеть с книжкой или друзьями за чашечкой ароматного напитка. Это же такое удовольствие - неспешно потягивать кофе и наблюдать за городской суетой за окном.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх