Перейти к содержанию

Осторожно ревность


Рекомендуемые сообщения

Ревность может вызывать конфликты, неуверенность и даже разрушать доверие между партнерами. Но как научиться справляться с этим мощным чувством и сохранять здоровые отношения? Давайте вместе исследуем эту тему и поделимся опытом и советами.

? Как вы определяете ревность? Какие ситуации вызывают у вас эти сильные эмоции?

? Как ревность влияет на ваши отношения? Какие проблемы она может вызвать и как можно их преодолеть?

? Какими стратегиями вы пользуетесь, чтобы справиться с ревностью? Как научиться доверять и развивать здоровую самооценку?

? Каким образом можно улучшить коммуникацию с партнером, чтобы обсуждать ревность и находить конструктивные решения?

? Как сохранять индивидуальность и свободу в отношениях, не подавляя ревностью партнера?

? Какие границы стоит установить в отношениях, чтобы справляться с ревностью и одновременно поддерживать близость и доверие?

Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своим опытом! Здесь вы найдете поддержку, новые идеи и способы укрепить ваши отношения, освободив их от излишней ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Делюсь своим опытом... :classic_sad:

Был у меня парень, Сергей. Вначале наши отношения казались идеальными, мы проводили много времени вместе, шли в кино, гуляли по паркам, и казалось, что у нас все получится. Но со временем я стала замечать, что Сергей становится все более и более ревнивым. Поначалу это не слишком беспокоило меня, я думала, что это проявление его любви и заботы. Но потом это стало просто невыносимо. Он начал проверять мои сообщения, контакты в телефоне, даже следил за моими активностями в социальных сетях. Каждый раз, когда я хотела провести время с друзьями или пообщаться с кем-то еще, он реагировал агрессивно и сомневался в моей преданности.

Я пыталась говорить с ним, объяснять, что я его люблю и верна ему, но это ничего не меняло. Сергей просто не мог понять, что ревность разрушает наши отношения. Я начала чувствовать себя ущемленной, связанной и потерявшей свою индивидуальность.В конечном итоге, я поняла, что такие отношения не могут продолжаться. Я осознала, что заслуживаю человека, который будет доверять мне и уважать мою свободу. Расставание было сложным, но я поняла, что это единственный способ найти счастье и настоящую любовь.

Сейчас я вижу, что это было правильное решение. Я начала строить свою жизнь без ревности и ограничений, и это принесло мне настоящее счастье. Теперь я открыта для новых возможностей и верю, что найду человека, который будет ценить меня такой, какая я есть, без ревности и сомнений.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Желаю тебе найти того, кто будет ценить тебя такой, какая ты есть, и с кем ты сможешь строить счастливые и здоровые отношения. Не теряй надежды и оставайся открытой для новых возможностей. :classic_love:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания! Я действительно надеюсь найти такого человека и строить счастливые и здоровые отношения, но нормальных парней всё меньше. :classic_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга сказал:

но нормальных парней всё меньше.

Как где-то писалось, их разбирают ещё в колыбели :classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin: но они реально существуют, просто нужно их разглядеть и не упустить шанс...

  • За умную мысль 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девочки, я практически уверена в том, что с ревностью бороться бессмысленно. Это уже в характере человека и кто бы не оказался партнером ревнивца/ревнивицы, все равно ревность будет.

Причем, лично я раньше считала, что ревность человек может испытывать либо к мужу, либо к жене.

Потом я на собственном опыте испытала, что это не так. У меня была ревность парня (на тот момент) к его родной сестре. Повод был: на моих глазах он мог ее обнять, как женщину. Мог и за грудь ущипнуть и за попу потрогать. 

Т.е. повод был для ревности.

А вот с теми, кто к каждому столбу ревнует, уже сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шпуля сказал:

Причем, лично я раньше считала, что ревность человек может испытывать либо к мужу, либо к жене.

Неее, это вообще не обязательно.

Могу пример из собственного опыта привести. У меня есть одна хорошая подруга, живёт в Питере (я - в Москве), у каждого довольно насыщенная своя жизнь. Я где-то раз-два в месяц бываю в СПб. Так вот, у нас есть один общий знакомый, которого я вообще не выношу и не потерплю его присутствия с ней, если я буду рядом. Вплоть до разборок. Прям вот настолько категорично. Или я, или он. 

Вот такие вот дела. Хорошо, что она человек понимающий и старается не допустить того, чтобы мы пересекались))

Изменено пользователем dezmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dezmond это скорее, просто какая-то неприязнь к нему.

Или это именно ревность и были причины для того, чтобы она появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это именно ревность. Причём, она возникает тогда, когда я с ней.

Отношений у нас серьёзных всё равно нет, я в отношения на расстоянии не верю,то увидеться всегда рады. В остальном мне на этого чела пофиг. Ну и соцсетях у меня он везде заблочен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@dezmond любопытно, а что тебя так раздражает в нём?) Он что-то делает, как-то себя ведёт, что ты готов, условно, полезть в драку? И почему именно к ней ты ревнуешь?

У меня есть просто неприязнь к некоторым девушкам, потому что они ведут себя крайне раздражающе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, с ревностью партнера бороться бесполезно, только нервы ушатаешь. Я, когда рассталась с таким, смогла вздохнуть полной грудью, без того чувства, что опять что-то сделала не так. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже только плохие воспоминания об отношениях с ревнивыми поклонниками. Это говорит об их неуверенности в себе. Сама иногда ревную, но редко, опять же из-за своей неуверенности, когда понимаю, что в конкретном ситуации/ сфере другая девушка/женщина лучше, чем я. Но потом понимаю, что у меня много других сильных сторон, и чувство ревности улетучивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх