Перейти к содержанию

Кето диета


Рекомендуемые сообщения

Есть тут любители кето диеты?

Хочу сеть, попробовать. Особенно интересуют отзывы худеющих на кето диете:

  • с инсулинорезистентностью;
  • тех, кому запрещена молочка и кисломолочные продукты
  • тех, кто терпеть не может яйца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Неужели никто не сидит на кето?

Села на кето 10.11.23. За три месяца отвес 13 кг:classic_biggrin:

Диета комфортная, но минусов тоже много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидела, но вот честно, чувствовала себя не очень. Да вес уходил сильно, но появилось чувство обессилености и опатии. Слезла с неё по причине того, что банально не могла встать с кровати. Все индивидуально конечно, видимо это просто не моё. Вес вернулся за год примерно. Поняла что исходный вес для меня более комфортный, чувствую в нем хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agata_S 

Интересный опыт. А вы с кето как сходили?

Постепенно углеводы добавляли? Или сразу резко?

Про обессиленность странновато. Я наоборот получше себя чувствовать стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол месяца выходила, как на последнем этапе. На больше меня просто не хватило. Причём был странный эффект на полной отмене диеты- ещё примерно 4 месяца я продолжала терять вес, что меня ещё сильнее напугало.Провалилась в 49кг. У всех конечно организм разный. Это чисто мой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agata_S 

Я в интернете смотрела несколько кето блогеров. Они примерно тоже самое рассказывали про срыв на кето.

Т.е. сидели на кето какое то время. Потом раз и захотелось, например, макарон. Съели макарон и понеслось. И при этом вес стоял на месте и не повышался. И это повлияло отрицательно на психологический настрой. Раз вес не повышается, значить можно жрать в три горла

Когда состояние "аффекта" проходило, то обнаруживалось, что вес скаканул по итогу на приличные кг.

И самое интересное, что ка раз про три-четыре месяца "стояние" веса после срыва с кето речь шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я тут свой опыт опишу. Надеюсь полезен будет.

Итак. Диета хоть и "вкусная", но вредная.

Сначала про плюсы.

Нет чувства голода. 

Есть можно весьма разнообразные продукты. Мясо, рыба, курица, кебабы, шашлыки, креветки, мясные нарезки, сало, суп солянка.... Ага. Чувствую, что уже слюнки у всех потекли:classic_tongue:

Если составите себе правильное меню, то срывов быть не должно.

Можно сладкое, но с оговорками, что оно кето. Понятно, что шоколад и торты нельзя. НО! Выпечка на миндальной муке с сахарозаменителями, кето батончики. Очень вкусные, кстати.

Можно пить:classic_biggrin: Но только сухое. Хотя перечень напитков большой.

Я эту диету называю банкетной.  На новогоднем корпоративе ела абсолютно все блюда. Ну разве что из цезаря выкинула сухари. На прошлой неделе гуляла в грузинском ресторане. Ела все кроме хачапури. Никто и не заметил, что я на диете.

Теперь минусы.

По большому счету кетоны- это ацетон. Получается в вашей крови появляется ацетон, а его там быть не должно.

Некоторым образом нарушается пищеварение и необходимо принимать креон, мотиллиум или аналогичные препараты.

Появляется нехватка магния калия и еще некоторых микроэлементов. Жаль я про это прочитала поздно. По первости не могла понять почему  меня ноги стало сводить по ночам. 

Ну и само питание, которое казалось бы очень вкусное. Тут тоже есть проблема.

Применительно ко мне. Я терпеть не могу готовить. Все время питаюсь в общепите. На кето диете это сложно, т.к. в общепите везде напиханы углеводы.

Другой момент. Как то повелось, что я не ем жирное. Сало терпеть не могу. От одного вида тошнит.  А жир есть надо. Если есть жир по норме, то вес лучше уходит. 

Какие бы рецепты в интернете не выкладывали, но "запрещенные" на кето продукты ничем не заменить. Ну что за оливье, в котором вместо картошки цветная капуста? А пирожное картошка из миндальной муки? Та еще гадость. А хлеб? Самое интересное, что всякие творожные сыры-намазки можно, а вот хлеб приходится готовить по кето рецепту. И это не хлеб, а фигня какая то. 

Если посмотреть кето рецепты, то очень много блюд с яйцами. То овощи яйцами залить, то мясо, то омлет, то еще что то в таком роде. А я яйца ем только вареные. И от вида блюд с жареными типа омлета яйцами мне становится дурно. 

Кратенько все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Туся сказал:

@Agata_S 

 

И самое интересное, что ка раз про три-четыре месяца "стояние" веса после срыва с кето речь шла

Видимо из-за быстрой потери веса и пошло сильная слабость. Организм стрессонул, потому и после отмены диеты, вес продалжал падать. Обратно набирала вес целенаправленно. Да,  с одной  стороны худая, но с другой радости- ноль, сил- ноль, ещё и сидеть стало больно( смешно, но реально, тазовые кости горели огнем). Хотя вот тётушка моя сидела на ней, ей очень зашло, очень было хорошо, вес держался более 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Agata_S сказал:

Хотя вот тётушка моя сидела на ней, ей очень зашло, очень было хорошо, вес держался более 5 лет.

А потом вес перестал держаться?

Опять пополз вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх